Stage Équipe de France Jeune F.
Mardi, 14 Mars 2017 09:22

La Ligue a reçu du 13 au 16 mars l'Équipe de France Jeune Féminine !

Entrainée par Myriame Said-Mohamed (CTS et Entraineuse du Pôle Espoir Féminin de Franche-Comté),

Laurent Puigségur (Entraineur du Pôle Espoir Féminin de Nîmes) et Olivier de la Fuente (CTS de la Ligue Nord-pas-de-Calais).

Médecin : Michel Ducasse, Kiné : Célestin Dailly.

 

L'Équipe a séjourné au Centre International de Séjour (www.cis-besancon.com).

Le mardi 14 mars à lieu à St Vit au Complexe Michel Vautrot, un match de gala contre la Sélection Régionale : FACEBOOK

L'Équipe s'envolera ensuite pour la Hongrie pour un Tournoi International du 16 au 20 mars 2017 :

Slovénie vs. Pays-Bas // France vs. Hongrie

 

Retrouvez l'album photo complet du stage sur notre FACEBOOK !

 

 

Marie-Albert Duffait -Président de la Ligue.

 Lionel Bourgey, Olivier de la Fuente, Michel Ducasse et Célestin Dailly

 

Jean-Paul Aranda (GBDH), Jean-Luc Laresche (St Vit)

et Monique Constancio, Directrice du Centre International de Séjour.

 

 

 

Lionel Bourgey et Eva Grante, Gardienne du Pôle Espoir Féminin.

 

 

  
  
  
  

 RÉSULTATS MATCH : 23-24 pour l'Équipe de France Jeune 

 
  

 Équipe de France Jeune :

 Sélection Régionale Bourgogne Franche-Comté :

 

ANDRE FLORIANE

GB

ST CHAMOND N3

PORTES LAURA

GB

Metz -18

GRANTE ÉVA

GB

Luxeuil -18

LOUIS MARIE

AIG

Anthony N3

WAJOKA SUZANNE

AIG

Fleury -18

PEILLON MELINA

AID

Fleury N1

DECOBECQ OMBELINE

AID

St Amand N2

LEBLEVEC JULIE

AID

Aix Bouc Bel Air N1

FOPPA PAULETTA

PVT

Montargis N1

OUATARA ADJA

PVT

Montgeron -18

KOUAYA MAELYS

PVT

St Maur N2/D2

VARACHAUD ÉLISA

ARG

CDB -18

LASM LAURA

ARG

Aulnay N1

MOORE SORALIE

ARG/DC

IPH N1

DI ROCCO ILONA

DC/ARR

Metz -18

JACQUES EMMA

ARD

Metz -18

JARRIGE ÉVA

ARD

CLERCO N2

PORA NINON

DC/AR

PAM N3

 

SCALABRINO Laurane

GB

Palente

TUBIO Marine

GB

CDB

LACHAT Lucie

GB

ESBF

VERNEREY Gil

AIG

ESBF

PERRET Chloé

AIG

CDB

JACINTO Camille

AID

ESBF

POURCELOT Juliane

AID

Palente

LAHCENE Marion

PVT

CDB

CUENOT Léa

PVT

ESBF

CUSSET Louise

PVT

ESBF

FINCK Gladys

ARG

ESBF

MAIROT Clarisse

ARG/DC

ESBF

MISIR Mathilde

ARG

Palente

FAVELIER Audrey

DC

CDB

JANOD Juliette

DC/AR

Palente

GRAVELLE Manon

ARD

CDB

MILLOT Fanny

ARD

CDB

 

Entraineur(e)s :

Myriame Said-Mohamed (CTS et Entraineuse du Pôle Espoir Féminin de Franche-Comté),

Laurent Puigségur (Entraineur du Pôle Espoir Féminin de Nîmes)

Olivier de la Fuente (CTS de la Ligue Nord-pas-de-Calais).

Médecin : Michel Ducasse, Kiné : Célestin Dailly.

 

Entraineurs :

Cheikh Sek (Palente Besançon Handball)

Sébastien Mizoule (ESBF Handball)

Anthony Favier (Cdb Cercle Dijon Bourgogne)

Kiné : Mickaël Gillet / Alice Levêque.

 

 

PARTENAIRES :

 

                    

 
 
ACTUALITÉS

RÉSERVEZ VOS PLACES !

 

Bon de commande pour

les universitaires et scolaires

ICI


HANDBALL ARBOIS

Offre d’apprentissage

BP Sports Collectifs!

 


   ORCHAMPS-VENNES

RECHERCHE 1 COACH ET ENTRAINEUR

Équipe Séniors Filles

(Excellence régionale)


HBC DANJOUTIN 

Offre Service civique

 


 

> Rejoignez la communauté régionale !
> Suivez le Pôle Espoirs !
 
 

RESTEZ INFORMÉS



 RÉSERVEZ VOS PLACES !


 

 

 
 

Qui est en ligne ?

Nous avons 178 invités en ligne

Visiteurs

mod_vvisit_counterAujourd'hui2791
mod_vvisit_counterMois69606
mod_vvisit_counterTotal3611321

Nos partenaires

aaaa  

 
aa
 
aaaaa
 

add

 
aaaa
 
aaa
 
aa
 
aa